В херсонском СИЗО работал мошеннический call-центр

Сейчас правоохранители устанавливают потерпевших и сумму ущерба.
 |  Автор: Виталий Кулак
В херсонском СИЗО работал мошеннический call-центр
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua/

В Херсоне полицейские разоблачили трех человек, находящихся под стражей в следственном изоляторе, в организации мошеннического call-центра. Они незаконно снимали деньги с банковских карточек граждан, сообщил Департамент киберполиции Нацполиции.

По версии досудебного следствия, фигуранты звонили гражданам, выдавали себя за сотрудников службы безопасности банка, узнавали реквизиты их банковских карточек и сведенья про доступ к интернет-банкингу. Потом злоумышленники при помощи приложения онлайн-банкинга переводили деньги с карточек потерпевших на подконтрольный счет.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Максимальное наказание по этой статье – 8 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают потерпевших и сумму ущерба.

Напомним, ранее стало известно, что в Запорожье правоохранители пресекли работу мошеннического колл-центра, с месячным оборотом в 3 млн грн. Злоумышленники обворовывали карты украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK