Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре

Среднемесячная температура ожидается в пределах +7+12 градусов.
Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре
Иллюстрированное фото / depositephotos.com

Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в октябре в 2021 году. Термометры будут показывать значения, близкие к климатической норме, говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения.

Читайте также: Холодно с октября: Народный синоптик рассказал, какой будет осень-2021

Так, по прогнозу, в октябре средняя температура воздуха будет составлять +7+12 градусов. В Карпатах ожидается +6+7 градусов.

Что касается дождей, то среднемесячное количество осадков будет держаться в пределах 28-67 мм. В Карпатах традиционно показатели выше – 80-105 мм. Они будут находится в пределах климатической нормы.

Как отметили в Укргидрометцентре, согласно информации о многолетних наблюдениях за погодой в Украине, в октябре термометры обычно показывают 6-13 градусов тепла, а в Карпатах 4-5 градусов.

Минимальная температура в октябре для северных, центральных и восточных октябрях составляла -4 – -16 градусов. В Карпатах местами фиксировали -17 – -23 градусов, а на юге Крыма – 0-3 градусов мороза.

Читайте также: Ученые рассказали, какой будет Земля в 2500 году

В это же время абсолютный максимум составлял +26+34 градусов, в Карпатах наблюдалось +20-+21 градус, а в Крыму воздух прогревался до +35 градусов.

Также отмечается, что средний уровень осадков для октября составляет 29-54 мм, в Ивано-Франковской и Львовской областях, а также в крымских горах, – 64-84 мм, на Закарпатье фиксировали от 86 до 106 мм, а на высокогорье Карпат выпадало до 129 мм осадков.

Ранее сообщалось, что украинцам пообещали неделю "бабьего лета".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK