"Американец из интернета" выманил у жительницы Умани 186 тыс грн

Мошенник обещал забрать женщину в США.
 |  Автор: Виталий Кулак
"Американец из интернета" выманил у жительницы Умани 186 тыс грн
Иллюстративное фото / facebook.com/mvs.gov.ua/

"Иностранец из интернета" выманил у 37-летней жительницы Умани 185 892 гривны, обещая забрать ее в США. Об этом проинформировал сектор коммуникации полиции Черкасской области.

В сообщении говорится, что жительница Умани познакомилась в Интернете с мужчиной, который ей сказал, что живет в США. Мужчина обещал ее забрать в Соединенные Штаты, если она получит его пенсию и сохранит два миллиона долларов у себя до его приезда. Чтобы получить указанные деньги, которые якобы должны были поступить по почте, женщина оплатила сбор в размере 185 892 гривны.

Вскоре знакомый по Интернету иностранец попросил женщину перевести почти 100 000 гривен для якобы оформления документов в полиции связанных с переездом. Только после этого женщина поняла, что ее обманули.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее стало известно, что 55 тысяч украинцев стали жертвами новой финансовой пирамиды. Общая сумма ущерба – более 150 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK