Боевики стреляли на Донбассе 13 раз за сутки: Один военный погиб

Враг применял запрещенное вооружение.
Боевики стреляли на Донбассе 13 раз за сутки: Один военный погиб
Иллюстрированное фото / Минобороны / Facebook

За прошедшие сутки, 30 сентября, боевики 13 раз стреляли по позициям украинских военных на Донбассе. В результате один военный погиб и один военный был ранен. Об этом сообщили в пресс-службе ООС.

Читайте также: РФ объяснила "абсурдными требованиями" отзыв миссии ОБСЕ с границы

Так, у Новотошковского оккупанты дважды применяли гранатометы различных систем, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Около Каменки они тоже два раза использовали артиллерию 122-го калибра с минометами калибра 120 и 82 мм, что запрещено Минскими соглашениями. А неподалеку от Попасной зафиксировано два обстрела из гранатометов различных систем.

В это же время возле Золотого-4 и Катериновки стрельба велась из противотанковых гранатометов. В районе Светлодарска боевики применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. У Крымского – гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Также обстрелы велись в направлении Павлополя и Талаковки с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Павлополя было зафиксировано два факта нарушения "тишины".

Читайте также: На Донбассе выявили два крупных схрона сепаратистов

В результате действий противника один военный получил смертельное ранение. Еще один военный был ранен и доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Отмечается, что своими действиями боевики нарвались на ответную стрельбу. Украинским военнослужащим удалось заставить врага прекратить нарушать "тишину".


Ранее сообщалось, что в ОРДЛО оккупанты вернули комендантский час.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK