В Авдеевке нашли оружие из Крыма

Оружие и боеприпасы находились на полуострове в момент российского вторжения
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Авдеевке нашли оружие из Крыма
В Авдеевке нашли крымское оружие / gp.gov.ua

Правоохранители обнаружили подпольный арсенал с оружием, находившимся на территории Крыма в момент аннексии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Читайте также: В Польше обнаружили арсенал боеприпасов в квартире

Отмечается, что правоохранители, получив оперативную информацию, нашли тайник с оружием и боеприпасами в одном из гаражей в прифронтовой Авдеевке. В общей сложности было найдено 60 гранат Ф-1, 36 гранат РГД, более 100 мин, 10 ручных противотанковых гранатометов, 14 тысяч патронов различного калибра, а также установка противотанковой управляемой ракеты.

Сейчас проводится проверка происхождения оружия и боеприпасов, но предварительно известно, что арсенал изначально находился на территории Крыма в момент захвата полуострова российскими войсками.

Читайте также: Вооруженный сепаратист сдался ВСУ

Уголовное дело открыли по ч. 1 ст. 262 (похищение оружия) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе выявили два крупных схрона сепаратистов. Из тайников изъято почти 40 кило тротила, арсенал противотанковых и противопехотных мин, а также патроны к крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK