Убийство 6-летней девочки под Харьковом раскрыли, - прокуратура

Полиция закончила следствие и передала материалы в суд
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство 6-летней девочки под Харьковом раскрыли, - прокуратура
6-летнюю Мирославу убили 28 июля / НПУ

Харьковские полицейские закончили досудебное расследование и направили в суд материалы дела об убийстве 6-летней девочки в поселке Старый Салтов. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

Читайте также: Житель Николаевской области облил бензином и поджег тещу

"Харьковской областной прокуратурой направлено в суд ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера в отношении лица, не достигшего возраста уголовной ответственности, по факту умышленного убийства 6-летней девочки в пгт Старый Салтов", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что 28 июля 6-летняя девочка отправилась на прогулку с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась. После непродолжительных поисков тело девочки с признаками насильственной смерти нашли в заброшенном здании.

Читайте также: В Чернигове ночью убили полицейского

Отметим, ранее в полиции озвучивали версию, что орудием убийства стал кирпич, которым потерпевшую били по голове.

В прокуратуре не указали статьи Уголовного кодекса, по которым следствие окончательно квалифицировало данное происшествие. Сегодня на одном из ресурсов Нацполиции было опубликовано и тут же удалено видеозаявление представителя НПУ, в котором говорится о подтвержденном в ходе следствия факте изнасилования потерпевшей перед смертью. Один из харьковских Телеграм-канал успел сохранить это видео:


Напомним, на Закарпатье мужчину подозревают в убийстве приемной дочери. Мужчина в нетрезвом состоянии избил свою 10-летнюю девочку, а утром нашел ее на кровати без признаков жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK