В Славянске вспышка COVID среди молодежи

За день в городе выявляют до 80 случаев заболевания коронавирусом, при чем среди заболевших много детей и молодежи.
В Славянске вспышка COVID среди молодежи

В городе Славянск Донецкойобласти зафиксирован всплеск COVID-19 среди молодежи. Всех нуждающихся в госпитализации отправляли в соседние города. Об этом сообщили в понедельник, 4 октября в городской военно-гражданской администрации.

"До восьмидесяти случаев коронавирусной болезни в день фиксируют сейчас в Славянске", – заявил заместитель руководителя Славянской городской ВЦА Юрий Подлесный.

По его словам, особенностью нынешней волны является то, что болезнь обнаруживают у детей и молодежи, тогда как в прошлый раз заражались в основном люди старшего возраста.

"Сейчас несколько случаев заболевания выявлены в Центре реабилитации детей на ул. Короленко. Поэтому он находится на карантине", - говорит заместитель руководителя ВЦА.

В пресс-службе отметили, что среди инфицированных есть и вакцинированные. Однако, они переносят болезнь легко. При этом вакцинированных обнаруживают среди контактных лиц.

В мэрии добавили, что в понедельник в городе не работало отделение для "ковидних" больных, поэтому всех нуждающихся в госпитализации доставляют в больницы Краматорска, Константиновки, Бахмута и Николаевки. Там также отметили, что если количество больных в области продолжит расти, дополнительные специализированные отделения будут развернуты и в других городах, включая Славянск.

Ранее сообщалось, что сейчас Украина идет по умеренному сценарию пандемии COVID-19, однако ситуация может быстро измениться. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK