В Черновцах двое мужчин 15 лет насиловали детей, - прокуратура

Подозреваемым на текущий момент 74 и 66 лет соответственно
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Черновцах двое мужчин 15 лет насиловали детей, - прокуратура
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Черновцах двое мужчин в течение 15 лет занимались растлением несовершеннолетних девушек. В настоящее время правоохранители направили в суд обвинительно заключение, по которому обоим грозят длительные тюремные сроки. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читайте также: Житель Краматорска изнасиловал 11-летнюю девочку на глазах ее друзей

В ходе досудебного расследования выяснилось, что 74-летний житель Черновцов регулярно приглашал к себе домой несовершеннолетних девочек, в том числе младше 14 лет. Как правило, это были дочери женщин, оказывавших ему сексуальные услуги.

"Мужчина фотографировал детей обнаженными, а также за определенное денежное вознаграждение вступал с ними в половые отношения, фиксируя акты на видео. Девочки его хорошо знали, неоднократно бывали у него дома вместе со своими матерями. Кроме того, одна из пострадавших была его крестницей", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Рецидивисту дали 12 лет за изнасилование пяти девушек

Как выяснили следователи, злоумышленник не ограничился растлением детей, но также стал привлекать их к занятию проституцией. Он организовывал такие "мероприятия", которые проходили у него на дому. Отмечается, что среди постоянных "клиентов" был 66-летний заведующий отделением одного из колледжей Черновцов.

"Сначала дети воспринимали все, что с ними происходит, как игру, а подрастая, получали для себя источник дохода. Фактически жертвами противоправных действий обвиняемых были три девушки, но только две проявили смелость и подали следователю заявления о признании их потерпевшими в производстве", - отметили в прокуратуре.

Читайте также: Под Николаевом женщина создавала порно со школьниками

Теперь 74-летнему фигуранту вменяют 58 преступных эпизодов, которые квалифицированы сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, включая изнасилование малолетнего ребенка. Его 66-летнему сообщнику вменяют 29 эпизодов.


Напомним, в Индии 33 человека обвинили в изнасиловании 15-летней девочки. Первый насильник заснял видео с девочкой, а затем угрожал опубликовать его, если она будет сопротивляться изнасилованиям.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK