Во Львове готовы закрыть школы и усилить карантин

Также в городе могут отменить массовые мероприятия.
 |  Автор: Виталий Кулак
Во Львове готовы закрыть школы и усилить карантин
Львов / city-adm.lviv.ua

Во Львове в ближайшие одну-две недели могут закрыть школы, а также ввести некоторые другие карантинные ограничения, если эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в городе продолжит ухудшаться. Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

По словам заместителя мэра Львова Андрея Москаленко, в городе могут отменить массовые мероприятия, ввести дополнительные ограничения по работе учреждений досуга, культуры и всех локаций, где может быть значительное количество контактов между людьми.

Во Львове и Львовской области в последнее время наблюдается заметное ухудшение показателей коронавируса. Стало заметно больше новых случаев болезни, увеличилась заполненность больничных коек с кислородом.

Между тем, в Украине с начала пандемии по состоянию на утро 6 октября 2021 года было подтверждено 2 482 518 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 273 382 человека, а 57 526 – умерли от осложнений.

Читайте также: Ляшко сказал, что будет за отказ от обязательной вакцинации

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сказал, что в Украине за последние три месяца 98,1% госпитализированных с коронавирусом пациентов были невакцинированными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK