Названы три области в Украине, которые близки к "красной" зоне карантина

Еще несколько областей находятся в зоне риска.
 |  Автор: Виталий Кулак
Названы три области в Украине, которые близки к "красной" зоне карантина
Иллюстративное фото / depositephotos.com

В Украине в ближайшее время Харьковская, Запорожская и Херсонская области могут войти в "красную" зону карантина. В этих регионах сильно превышены эпидемиологические показатели по распространению коронавируса, заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

По его словам, уже в ближайшее время должно состояться заседание Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧЗ. Во время него будет решаться вопрос об усилении карантина в вышеуказанных областях.

Ганиченко отметил, что ухудшается эпидемиологическая ситуация в Житомирской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой области.

Между тем, в Украине с начала пандемии по состоянию на утро 6 октября 2021 года было подтверждено 2 482 518 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 273 382 человека, а 57 526 – умерли от осложнений.

Читайте также: Ляшко сказал, что будет за отказ от обязательной вакцинации

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сказал, что в Украине за последние три месяца 98,1% госпитализированных с коронавирусом пациентов были невакцинированными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK