Итоги 10 октября: Помилованные военные и помощь на $60 млн от США

Помилованные военные вышли на свободу, США передала Украине партию военной помощи, а в РФ разбился самолет с парашютистами. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 10 октября: Помилованные военные и помощь на $60 млн от США
Фото из "Борисполя" / Минобороны

В Украину прибыла первая партия помощи от США

Самолет приземлился в "Борисполе". Он привез первый груз в рамках помощи, о которой во время поездки в Вашингтон договорился президент Владимир Зеленский. В Украину прибудут несколько самолетов с различным вооружением и приборами, общая стоимость которых составляет $60 млн.

Шмыгаль заявил о перевыполненном бюджете и росте экономики

Читайте также: В МВД заявили, что в крови Полякова был метадон

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что на январь-сентябрь бюджет был выполнен почти на 104%. По итогам года власти ожидают рост ВВП на 4%. Это укажет на преодоление связанного с пандемией падения экономики. Помещать этому может мощная волна коронавируса и карантин.

Освобождены военные, которых помиловал Зеленский

Речь идет о 31 участнике боевых действий, которые совершили преступления легкой и средней степени тяжести. Помилование было подписано с учетом личности граждан, их семейного положения, поведения до совершения и после совершения преступления и так далее. 10 октября они вышли на свободу.

В РФ разбился самолет с парашютистами

Во время полета на высоте 70 м у судна отказал левый двигатель. Пилоты пытались отлететь подальше от населенных пунктов. В момент происшествия в самолете находились 23 человека. 16 человек скончались.

Президент Чехии снова попал в больницу

Читайте также: Саакашвили о романе со "слугой народа" Ясько: "Большая история любви"

Милоша Земана госпитализировали после переговоров с премьер-министром Андреем Бабишем. Дело в том, что по итогам выборов правящая партия Чехии неожиданно проиграла. Бабиш рискует потерять свой пост. Формирование нового правительства зависит как раз от президента, который находился в реанимации из-за "хронического заболевания".

Состояние арестованного Михаила Саакашвили ухудшилось

Причиной якобы является голодовка, мол 10 дней политик употребляет только воду. Кроме того, по словам личного врача Саакашвили, у него болезнь крови, при которой запрещено голодать.

Но в Минюсте Грузии эта информация была опровергнута. Здоровье Саакашвили удовлетворительное, он также пьет необходимые лекарства.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK