Нападение на журналистов: главе "Укрэксимбанка" избрали меру пресечения

Уголовное производство открыто по ч. 1 и ч. 3 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Нападение на журналистов: главе "Укрэксимбанка" избрали меру пресечения
Евгений Мецгер / facebook

Голосеевский районный суд Киева сегодня, 11 октября, избрал меру пресечения главе "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру, которого подозревают в препятствовании профессиональной деятельности журналистов, в виде ночного домашнего ареста. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Мера пресечения Мецгеру будет действовать ежедневно с 22:00 до 6 часов утра на время досудебного расследования уголовного производства.

Читайте также: Мецгер прокомментировал скандальное расследование Схем

Напомним, 4 октября на съемочную группу программы расследований "Схемы" было совершено нападение во время интервью с главой правления "Укрэксимбанка" Евгением Мецгером якобы из-за не понравившегося вопроса. Утверждается, что сотрудники банка отобрали у журналистов камеры, забрали карточки и удалили записанное видео.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 и ч. 3 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Максимальное наказание по этой статье – ограничение свободы на 5 лет.

Ранее стало известно, что правоохранители вручили подозрение третьему фигуранту в деле о нападении на журналистов проекта "Схемы" в "Укрэксимбанке".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK