Медведчук опроверг обвинения в финансировании терроризма

Медведчук опроверг обвинения в финансировании терроризма

Подозреваемый в государственной измене и финансировании терроризма народный депутат Виктор Медведчук (фракция Оппозиционная платформа — За жизнь) считает все доказательства в деле против него сфабрикованными, передает "Интерфакс-Украина".

"Органы следствия, и прокуратура, и СБУ… хорошо знают, что никаких записей нет. Что я с господином Кузярой (бизнесмен, который, по данным правоохранителей, может быть причастен к незаконному вывозу угля из ОРДЛО — ИФ) не знаком, не встречался и никогда не разговаривал. Они хорошо знают, что записи 2014—2015 гг., которые они демонстрируют на своих брифингах и на которые ссылаются как на доказательство, никогда не будут допустимым доказательством, потому что это монтаж и я это утверждаю", — заявил Медведчук журналистам в Киеве во вторник перед судебным заседанием.

По его словам, он со своими адвокатами сделает все возможное, чтобы доказать стороне обвинения, что "таких разговоров в реальности не существует".

"Нет оригиналов, нет оригинальных записывающих устройств. Это все самая настоящая туфта и результат фальсификации", — подчеркнул нардеп.

При этом он добавил, что из-за введенных против него и его семьи санкций 1 млрд грн для оплаты залога у него нет и в"ласть об этом знает". "Понятно, что этот миллиард не будет уплачен и тогда абсолютно понятно, что Медведчук должен из домашнего ареста переместиться под реальный", — резюмировал политик.

Как сообщалось, 8 октября генпрокуратура предъявила Медведчуку новое подозрение в государственной измене и содействии деятельности террорганизации в связи с причастностью к незаконной поставке угля с ВОТ в конце 2014 — начале 2015 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK