Ученые назвали области с самой сложной COVID-ситуацией

Под угрозой шесть регионов Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ученые назвали области с самой сложной COVID-ситуацией
Иллюстративное фото / EPA / UPG

По данным Национальной академии наук, самая угрожающая ситуация с распространением коронавируса в Украине сейчас сложилась в Запорожской, Одесской, Луганской, Черновицкой, Житомирской и Харьковской областях. Об этом свидетельствуют данные нового прогноза украинских ученых.

В вышеуказанных областях превышено количество занятых коек с кислородом, а также повышенные показатели смертности от осложнений из-за коронавируса.

Ученые сообщили, что в некоторых областях Украины количество занятых коек уже превысило максимумы обеих предыдущих волн пандемии коронавируса.

Между тем, в Украине с начала пандемии по состоянию на утро 13 октября 2021 года было подтверждено 2 578 394 случая СOVID-19. Выздоровели 2 304 361 человек, а 59 523 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 6 271 274 человека.

Читайте также: Ляшко сказал, что будет за отказ от обязательной вакцинации

Ранее Минздрав сообщил, что в Украине в сентябре 2021 года 97,1% госпитализированных с COVID-19 пациентов были невакцинированными, то есть не получили две дозы антиковидной вакцины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK