В Украине запустили систему поиска пропавших детей

Система оповещения AMBER ALERT работает уже в 25 странах мира.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Украине запустили систему поиска пропавших детей
Система уже работает в Украине / vesti.ua

Украина стала 25 страной в мире, в которой запустили систему AMBER ALERT. Тестовый запуск прошел еще 22 сентября под патронатом Минцифры, Нацполиции и Facebook.

Читайте также: Пропавший в Карпатах грибник сам вернулся домой

Система оповещения была так названа в 1996 году в честь девочки Эмбер, которую похитили в Техасе. К сожалению, девочку уже нашли мертвой. В 2015 году эта система также объединилась с социальной сетью Facebook для еще большей огласки информации в случае пропажи и похищения.
 
Распространение информации в системе происходит всеми возможными способами: радио, телевиденье, социальные сети, электронная почта, дорожные баннеры, что угодно. 
  
В Украине AMBER ALERT в Facebook работает следующим образом – Нацполиция направляет представителю данные о пропавшем ребенке, оценив ситуацию как угрожающую его жизни и здоровью.
 
После система оповещения отправляет сообщение людям, находящимся в радиусе похищения ребенка, которые могли бы видеть ситуацию, самого похищенного или похитителя, информацию о ребенке и номера, по которым с ней можно обратиться. 
 
Эффективность системы в сотрудничестве с Facebook не только в том, что социальная сеть доносит информацию крайне быстро и обширно. Точечное и максимально конкретное сообщение распространяется только в той местности, где он мог бы оказаться, а не распространяется по всей сети.

Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине трое детей сбежали из школі.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK