В Прилуках раскрыли убийство парня, который считался пропавшим без вести

Подозреваемый в убийстве задержан
 |  Автор: Максим Григорьев
В Прилуках раскрыли убийство парня, который считался пропавшим без вести
Труп парня нашли в лесопосадке / cn.npu.gov.ua

Следователи и оперативники криминальной полиции Прилуцкого районного отдела полиции нашли спрятанный труп пропавшего 21-летнего мужчины и установили личность причастного к его убийству. Злоумышленник задержан.

Читайте также: В Индии осудили мужчину за убийство жены коброй

С сообщением об исчезновении молодого жителя пригородного села на Прилуччине в полицию обратилась его мать. Это заявление полицейские получили 11 октября. По словам женщины, сын еще 3 октября ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Прилуцкие полицейские сразу организовали поисковую работу, отработали контакты пропавшего юноши. Его фото и приметы были широко обнародованы в средствах массовой информации и в соцсетях.

15 октября полицейские обнаружили труп потерпевшего в лесополосе неподалеку Прилук, закиданный ветвями и мусором. Во время осмотра места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта было установлено, что молодой человек получил смертельное ножевое ранение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Прилукского установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 23-летний односельчанин потерпевшего. Злоумышленник признался в содеянном и дал правдивые показания.

По его словам, конфликт между ним и потерпевшим возник во время совместного отдыха на природе и распития спиртных напитков. В ходе ссоры подозреваемый схватил нож и ударил им оппонента в шею.

Поняв, что совершил убийство, решил скрыть следы преступления. Поэтому завернул труп в полиэтилен и закидал ветвями и хворостом, а также найденным рядом мусором.

Полицейские задержали молодого человека в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что на Виннитчине 16-летнюю девушку подозревают в убийстве матери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK