Цифры инфицирования COVID-19 в Украине занижены - эксперт

Уровень тестирования на коронавирусную инфекцию не отображает реальной эпидемиологической ситуации в Украине, считает врач.
Цифры инфицирования COVID-19 в Украине занижены - эксперт

В Украине ежедневно инфицируется коронавирусом не менее 100 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 17 октября, заявил главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецький на своей странице в Telegram.

Медик сопоставил официальную статистику количества инфицированных украинцев две недели назад и сегодняшнее количество госпитализаций, что, по словам медика, указывает на то, что уровень тестирования не отражает реальной эпидемиологической ситуации в Украине.

"Ровно 14 дней назад выявлено 4821 новый случай в Украине, через 14 дней 4747 оказались в больнице с тяжелым "ковидом". А теперь можно понять, сколько мы не успели протестировать. Ведь если верить статистике, практически 100% пациентов оказались в больнице! У нас сейчас болеет каждый день минимум 100 000, поэтому мы имеем госпитализации почти по 5 000 каждый день!", - написал врач. 

Известно, что по данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на утро 17 октября в Украине зафиксировано 11 288 новых случаев коронавируса. Также за минувшие сутки были госпитализированы 4747 человек.

По последним данным, одну дозу COVID-вакцины получили уже 7 873 767 украинцев, полностью иммунизированы и получили две дозы - 6 433 791 человек. Всего в стране проведено 14 307 558 прививок.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK