Глава МИД прокомментировал исключение Украины из "зеленого" списка ЕС

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что если Украину исключат из "зеленого" списка ЕС, это не будет политическим решением.
Глава МИД прокомментировал исключение Украины из "зеленого" списка ЕС
Дмитрий Кулеба / facebook

Глава МИД Кулеба утверждает, что наличие Украины в "зеленом" списке ЕС зависит исключительно от эпидемиологической ситуации в стране. 

Об этом Дмитрий Кулеба сообщил во время брифинга в среду, 20 октября. 

"По состоянию на сейчас Украина находится в "зеленом" списке ЕС. В то же время есть вероятность, что Совет ЕС примет решение об исключении нашей страны из этого списка", — рассказал Кулеба.

Глава МИД сделал акцент на том, что в решении исключить Украину из "зеленого" списка политики нет. Ведь Евросоюз принимает решение о включении или исключении из списка ссылаясь исключительно на показатели заболеваемости COVID-19.

Кулеба отметил, что в последнее время в Украине слишком много антирекордов по количеству заболеваемости. Поэтому перспектива того, что Европейский союз исключит Украину из "зеленого списка" — довольно высокая.

В МИД отметили, что это не является отменой безвизового режима, и лишь на время накладывает ограничения на туристические визиты в другие страны. 

Читайте также: Кулеба о строительстве Bayraktar в Украине: "Проект состоялся"

Напомним, украинцам могут запретить въезд в страны ЕС из-за COVID.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK