На Тернопольщине от коронавируса умер 3-месячный ребенок

Диагноз поставили посмертно.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Тернопольщине от коронавируса умер 3-месячный ребенок
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Тернопольской области от осложнений, вызванных COVID-19, умер 3-месячный ребенок. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на заявление эпидемиолога областного центра контроля болезней Владимира Паничева.

По его словам, умершему ребенку было 2 месяца и 29 дней. Врачи не смоги при его жизни установить, что у него коронавирус. Диагноз поставили уже посмотрено.

Паничев подчеркнул, что это первая смерть младенца из-за осложнений, вызванных коронавирусом, в Тернопольской области. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, чтобы установить, как и когда младенец заразился коронавирусом.

Тернопольская область сейчас  соответствует по эпидемиологическим показателям "оранжевой" зоне адаптивного карантина. За минувшие сутки, 20 октября, в этом регионе выявили 785 новых случаев COVID-19.

Читайте также: 94% госпитализированных украинцев не имели ни одной дозы вакцины от СOVID

Ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине за прошедшую неделю (11-17 октября 2021 года) от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 2 307 человек. Это на 22% больше, чем неделей ранее.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK