Во Львове из-за нарушения карантина начали закрывать магазины

Соответствующие решение принимает городская комиссия ТЭБ и ЧС.
 |  Автор: Виталий Кулак
Во Львове из-за нарушения карантина начали закрывать магазины
Иллюстративное фото / city-adm.lviv.ua

В Львове за несоблюдение карантина, введенного для борьбы с пандемией коронавируса, начали закрывать магазины. На очереди – рынки, заявил первый заместитель главы Львова Андрей Москаленко, передает пресс-служба Львовского горсовета.

В частности, 22 октября на заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС было принято решение закрыть четыре магазина. Причина такого решения - отсутствия вакцинации, нарушения карантинных требований и несоблюдения масочного режима. Магазины смогут возобновить работу после того, как исправят выявленные нарушения и получат на это разрешение от городской комиссии ТЭБ и ЧС.

Кроме того, четыре рынка получили предупреждения о несоблюдении карантинных требований. При следующем выявленном нарушении их тоже закроют.

Между тем, в Украине с начала пандемии уже подтверждено 2 725 385 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 361 365 человек, а 63 003 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 6 829 174 человека.

Читайте также: Ляшко назвал условие отмены масочного режима

Ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине за прошедшую неделю (11-17 октября 2021 года) от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 2 307 человек. Это на 22% больше, чем неделей ранее.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK