Итоги 24 октября: Помощь от США и "угроза жизни" Саакашвили

Адвокат арестованного Михаила Саакашвили заявил об "угрозе его жизни", США передала Украине военную помощь на $60 млн, а патриарх Варфоломей попал в больницу. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 24 октября: Помощь от США и "угроза жизни" Саакашвили
Михаил Саакашвили / EPA / UPG

США передала Украине военную помощь на $60 млн

Глава Кабмина Денис Шмыгаль сообщил, что в течение октября Украина получила от США военную помощь, стоимость которой составляет $60 млн. В частности, в страну уже прибыли боеприпасы, медицинское оборудование, высокоточное и противотанковое вооружение. 

Патриарх Варфоломей оказался в больнице

Читайте также: Кабмин отвяжет штрафы от прожиточного минимума

Он попал в медицинское учреждение в США, во время официального визита. В Греческой православное архиепископии Америки рассказали, что Варфоломею стало плохо в результате длительного перелета и расписания мероприятий. 

Адвокат Саакашвили заявил о возможной ликвидации экс-президента

Ника Гварамия считает, что власти Грузии якобы могут ликвидировать Михаила Саакашвили в тюремной больнице, куда его перевезут. Мол убийство состоится во время имитации бунта заключенных.

В это же время грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили назвал подобные заявления бредом и провокацией. Таким образом, сторонники Саакашвили "хотят посеять до выборов в предстоящую субботу панику".

В РФ высказались о сближении Украины с НАТО

Читайте также: СМИ: В Одессе берут 100 долларов за койку в реанимации

В Кремле признали, что не могут помешать этому процессу. Однако Москва должна минимизировать для себя последствия этого сближения. Российская сторона обещает "сделать все, что необходимо", но о чем идет речь, не указывалось.

В Запорожской области с 25 октября ужесточают карантин

Такое решение приняла областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Она обязала местных перевозчиков принять меры для COVID-вакцинации 100% водителей внутриобластного транспорта. Пассажиры автобусных и железнодорожный рейсов должны иметь при себе сертификаты о вакцинации, или же документы, подтверждающие отсутствие коронавируса.

В учебном центре Десна застрелился военнослужащий

23-летний солдат срочной службы совершил самоубийство во время несения службы в карауле охраны. До дембеля ему оставался месяц. По факту случившегося было возбуждено уголовное производство с пометкой "самоубийство", но рассматривается версия умышленного убийства и доведения до самоубийства.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK