В Черновцах осудили одного из главарей террористов "Востока"

Сейчас осужденный скрывается от украинского правосудия.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Черновцах осудили одного из главарей террористов "Востока"
В Черновцах осудили одного из главарей террористов "Востока" / ssu.gov.ua

По материалам контрразведки СБУ в Черновцах заочно приговорили к 10 годам лишения свободы боевика террористической организации "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По данным следствия, в 2014 году 28-летний уроженец Макеевки с позывным "Миха" присоединился к группировке боевиков "Восток". Вначале он был командиром взвода, а потом его повысили до первого заместителя начальника штаба полка. Он принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинских военнослужащих.

За свои "подвиги" боевик неоднократно награждался оккупационной российской администрацией. Также установлено, что он сотрудничает с российской разведкой.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Суд признал вину боевика полностью доказанной и приговорил его 10 годам лишения свободы. Сейчас осужденный скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области, его объявили в розыск.

Читайте также: СБУ перекрыла схему денежных переводов в Крым

Напомним, ранее стало известно, что в Луганской области контрразведчики СБУ задержали бывшего боевика террористической организации "ЛНР". Он пытался попасть на подконтрольную Украине территорию для оформления пенсии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK