Когда в Украине закончится карантин с красными зонами - эксперт

По состоянию на 26 октября 6 областей уже в "красной" карантинной зоне. Еще 5 областей готовятся войти в "красную" зону.
Когда в Украине закончится карантин с красными зонами - эксперт
Юрий Ганиченко / Facebook Kyiv School of Economics

Выход из "красной" зоны сложно спрогнозировать, так как количество заболевших стремительно увеличивается с каждым днем. Поэтому это состоится нескоро. 

Читайте также: Кислород для COVID-отделений начали покупать в Польше, — Ляшко

Такую информацию озвучил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрия Ганиченко во время брифинга.

Ганиченко утверждает, что, по вероятным прогнозам, из "красной" зоны области могут начать выходить в декабре. Однако это напрямую зависит от темпов вакцинации. 

"Мы ожидаем, что из "красного" уровня все регионы могут выйти уже в начале декабря, но все будет зависеть от того, как будет проявлять себя "Дельта" в Украине", - сказал Ганиченко.

Ганиченко отметил, что последняя волна коронавируса, которая была в Украине весной, длилась 72 дня. 

На данный момент "красный" уровень карантинных ограничений действует в Херсонской, Одесской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Сумской, Николаевской и Ровенской областях. На пороге "красной" зоны Житомирская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черновицкая область.

Читайте также: Ляшко заявил, что в Украине еще никто не умер от Covid-прививки

Напомним, недавно в Минздраве рассказали, почему медикам не обязательно вакцинироваться и какие изменения будут внесены вскоре в порядок работы медицинского сотрудника. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK