На Донбассе боевики убили украинского бойца, еще один ранен

Боевики использовали артиллерию и гранатометы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе боевики убили украинского бойца, еще один ранен
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

С начала текущих суток, 26 октября, и по состоянию на 17:00 в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики 7 раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военнослужащий погиб, а еще один ранен, сообщила в Facebook пресс-служба штаба ООС.

Так, боевики обстреляли позиции ВСУ возле населенных пунктов Гранитное, Новозвановка, Троицкое, Павлополь, Крымское. Они использовали артиллерию калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один украинский военнослужащий убит, еще один ранен. Сейчас раненый находится в медицинском учреждении. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Читайте также: Украина выдвинула требования к РФ по делу крымского "шпиона"

Ранее стало известно, что в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики всю ночь и утро обстреливали Гранитное. Они использовали артиллерию калибра 120 мм. В результате обстрела повреждены пять жилых домов и электросети. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK