У Коломойского не будет "тихой гавани" в Украине, - ОП

У Зеленского заверили, что "серые" схемы в Украине работать не будут
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Коломойского не будет "тихой гавани" в Украине, - ОП
Игорь Коломойский / УНИАН

Реестр олигархов, в который попадут украинские бизнесмены, скажется на их репутации в том числе за рубежом. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью изданию "Бабель".

Читайте также: Игра олигархических структур в Украине провалилась - ОП

"Мы хотим, чтобы человек, который попадает в реестр, задумался: либо он занимается политикой, либо медиа, либо конкретной отраслью. Он должен будет выбрать и тогда он выпадет из реестра", – заявил.

На замечание журналиста, что в нынешнем виде закон об олигархах оказался относительно неопасным для бизнесмена Игоря Коломойского.

Читайте также: ЕС может самостоятельно ограничить активность олигархов из Украины

"Не думаю, что Игорь Валерьевич хочет провести всю оставшуюся жизнь в Украине и не развивать бизнесы, которые у него есть в целом ряде стран. Да, в Украине все еще можно вести "серый" бизнес, но мы хотим это поменять, и тогда тихой гавани у Игоря Валерьевича тут не будет. Он и здесь не сможет заниматься бизнесом. Ни один крупный бизнесмен, который предпочитает "серые" или "черные" схемы или схемы оптимизации, заниматься бизнесом тут не будет", – отметил Подоляк.


Напомним, в сентябре Верховная рада приняла во втором чтении и в целом проект закона о создании реестра олигархов и об ограничении некоторых их прав.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK