Была погоня: В полиции объяснили ситуацию с кортежем Кивы

Полиция изложила свою версию сегодняшнего инцидента с кортежем нардепа
 |  Автор: Юрий Кобзар
Была погоня: В полиции объяснили ситуацию с кортежем Кивы
Илья Кива / УНИАН

Автомобиль, в котором ехал народный депутат Илья Кива, полицейские остановили за нарушение ПДД. Однако удалось это не сразу, а после погони. Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

Читайте также: Против Кивы открыли дело за стрельбу из автомата

Сообщается, что в 11 часов в понедельник патрульные заметили на Столичном шоссе автомобили Toyota и Mercedes, которые двигались в крайней левой полосе при двух свободных правых, что является нарушением ПДД.

"По требованию полицейских остановиться водители указанных автомобилей не реагировали и продолжали движение. Патрульным все же удалось остановить автомобили путём преследования", - рассказали в полиции.

Читайте также: Киву исключили из партии "ОПЗЖ"

При проверке документов, как утверждается, полицейские обнаружили несоответствие документам госномера на автомобиле Toyota. На водителя машины составили админпротокол за неостановку по требованию полицейского (ч. 1 ст. 122-2 КУоАП), несоответствие госномера регистрационным документам (ч. 7 ст. 121 КУоАП) и управление автомобилем без документов, поскольку водитель их не предъявил (ч. 1 ст. 126 КУоАП).

Кроме того на водителя Mercedes инспекторы составили протокол за невыполнение остановки по требованию полицейского (ч. 1 ст. 122-2 КУоАП). После этого патрульные вызвали следственно-оперативную группу. О каких-либо процессуальных действиях непосредственно в отношении самого Кивы не сообщается.


Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Киеве полицейские остановили автомобиль нардепа Кивы. Уже появилось несколько версий происходящего – от нарушения ПДД до попытки вручить подозрение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK