Арахамия: Общество не готово к женщине – министру обороны

"Слуги" объяснили, почему понадобилась рокировка с Резниковым вместо прямого назначения Верещук министром обороны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Арахамия: Общество не готово к женщине – министру обороны
Давид Арахамия / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Украинское общество пока не готово принять женщину в должности министра обороны. Такое мнение, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады, высказал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Мы считаем, что женщина-министр обороны вообще сейчас не будет воспринята обществом, потому что общество не привыкло… Даже сейчас вопрос по Резникову, он военнообязан, но сейчас не военный. И уже у нас есть вопросы, а если бы это была женщина, то вообще сказали бы "война на дворе, а вы женщину ставите", - сказал Арахамия.

Нардеп высказал предположение, что через несколько лет женщина, вероятно, сможет быть министром обороны. Но сейчас, по его словам, в обществе есть стереотипное видение, что министром обороны должен быть "боевой генерал".


Напомним, на этой неделе Рада уволила министра обороны Андрея Тарана. На его место назначили Алексея Резникова, которому пришлось для этого уйти с должности министра реинтеграции. При этом на освободившееся после Резникова кресло министра реинтеграции посадили Ирину Верещук, которая 10 лет служила в ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK