В Украине утилизируют 40 тысяч доз вакцины AstraZeneca

Эту вакцину не успели применить во Львовской области.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине утилизируют 40 тысяч доз вакцины AstraZeneca
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Во Львовской области не успели в необходимые сроки использовать 40 тысяч доз вакцины AstraZeneca, предназначенной для защиты от коронавируса. Теперь ее утилизируют, сообщил "Львовский портал" со ссылкой на директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Ореста Чемериса.

По его словам, всю неиспользованную вакцину Львовская область отправит обратно Минздраву на склады. Потом ее уничтожат.

Жителей Львовской области вакцинируют от коронавируса препаратами AstraZeneca, Coronavac и Pfizer. По данным "Львовского портала", чаще всего жители этого региона предпочитают делать прививки вакциной Pfizer, а реже всего – вакциной AstraZeneca.

Между тем, в Украине по состоянию на утро 5 ноября 2021 года завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 7 762 884 человека. Вакцинацию вчера, 4 ноября, проводили 1 056 мобильных медицинских бригад, 3 186 пунктов вакцинации, а также 424 центра вакцинации.

Ранее стало известно, что ночью в Николаевскую областную инфекционную больницу ворвались родственники больной женщины с коронавирусом, требуя для нее кислород. Они сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приёмный покой, с угрозами набросились на персонал.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK