Подсыпали медпрепарат и оформляли кредиты на жертв: обезврежена банда

В составе банды было восемь человек.
 |  Автор: Виталий Кулак
Подсыпали медпрепарат и оформляли кредиты на жертв: обезврежена банда
Задержание подозреваемых / Скриншот видео полиции Тернопольской области

В Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях полицейские во время спецоперации задержали восьмерых злоумышленников, которые подсыпали людям в напитки медпрепарат, грабили и оформляли на них кредиты. Об этом во время брифинга рассказал начальник ГУ Нацполиции в Тернопольской области Александр Богомол.

По версии досудебного следствия, в преступную группу входили коммуникабельные молодые люди в возрасте 20-30 лет. Организатором стал 45-летний мужчина.

Читайте также: В Кривом Роге разоблачили большую банду полицейских-вымогателей

Злоумышленники знакомились со своими жертвами в ночных клубах, барах, иногда у вокзалов. Жертвам предлагали вместе выпить, завязывали душевные беседы, в ходе которых подливали в напиток собеседнику медицинский препарат. После этого человек терял сознание.

У своих жертв фигуранты забирали деньги и ценные вещи. Мобильники потерпевших они использовали для оформления кредитов и перевода на свои счета денег.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой). Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: На Сумщине обезвредили крупную банду – около 50 человек

Напомним, ранее стало известно, что полицейские Винницкой области разоблачили межрегиональную преступную группу, участники которой занимались сбытом метадона. Ее возглавляла 32-летняя женщина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK