В Кривом Роге разоблачили большую банду полицейских-вымогателей

Они ежемесячно забирали у фермеров, предпринимателей и пьяных водителей 3 млн гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Кривом Роге разоблачили большую банду полицейских-вымогателей
Задержание подозреваемых / mvs.gov.ua

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили 11 сотрудников отдела реагирования патрульной полиции, в том числе его начальника, в вымогательстве и получении взяток. Также во взяточничестве подозревают следователя полиции Кривого Рога, сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Установлено, что сотрудники Криворожского районного управления полиции ежемесячно забирали у местных фермеров, предпринимателей, сотрудников железной дороги, у пьяных водителей в общей сложность более 3 млн гривен.

Читайте также: В Виннице задержали банду, похищавшую сейфы

К преступлениям они привлекли своего коллегу – 25-летнего следователя полиции. Взятки полицейские получали на банковские карточки через посредников, а денежные суммы называли завуалировано.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы. Фигурантов задержали. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: СБУ на горячем задержала банду рейдеров в Киеве

Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области сотрудники СБУ обезвредили преступную группу, в состав которой входили действующие и бывшие полицейские. Злоумышленники пытали задержанных и требовали у них деньги.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK