Полиция озвучила свое видение "ковидной амнистии" в Украине

Об этом рассказал глава Национальной полиции Игорь Клименко.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция озвучила свое видение "ковидной амнистии" в Украине
Иллюстративное фото / facebook.com/kyivpatrol/

В полиции считают, что люди, заказавшие и купившие поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса, но не пользовавшиеся им, не должны привлекаться к ответственности. Такое заявление сегодня, 9 ноября, во время брифинга сделал глава Национальной полиции Игорь Клименко.

По его словам, к ответственности привлекаются и будут привлекаться лица, которые изготавливают и используют поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса.

Читайте также: Названы самые популярные способы подделки COVID-документов

"Что касается амнистии, наша позиция следующая, правовая позиция: те лица, которые заказали себе и купили сертификат, но его не использовали, они не привлекаются к ответственности. Те же лица, которые его делали или использовали, несут ответственность на сегодняшний день перед законом", – сказал Клименко.

Он добавил, что полиция в каждом конкретном случае принимает меры для того, чтобы установить происхождение поддельного COVID-сертификата.

Между тем, в Украине сейчас 17 регионов соответствуют "красной" зоне карантина, два - "желтой", а остальные - "оранжевой". В целом по Украине превышен уровень госпитализаций (89,6) и уровень загруженности коек с кислородом (70,0%).

Напомним, 8 ноября 2021 года в Украине 833 человека умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Это новый антирекорд для нашей страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK