В "Укрэксимбанке" новый скандал, возмущен даже министр финансов

Один из участников нападения на журналистов вернулся на работу под аплодисменты работников банка
 |  Автор: Юрий Кобзар
В "Укрэксимбанке" новый скандал, возмущен даже министр финансов
Сергей Марченко / facebook.com/sergey.marchenko.54

Работники "Укрэксимбанка" не считают чем-то плохим нападение на журналистов, которое произошло в стенах их учреждения в начале октября. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко на своей странице в Фейсбук, комментируя "триумфальное" возвращение на работу одного из фигурантов дела о нападении на журналистов.

Читайте также: На Прикарпатье "антиваксы" устроили дебош в лицее: Директор в больнице

В пятницу, 12 ноября, на работу снова вышел директор департамента банковской безопасности государственного "Укрэксимбанка" Игорь Тельбизов. Работники финучреждения встречали его аплодисментами.

"Вызывающая реакция работников Укрэксимбанка и демонстративное поведение руководителя банковской безопасности свидетельствует, что эти люди не считают, что поступили противоправно. Свобода слова – пустой звук для них", - возмутился Марченко.

Читайте также: Скандал в Раде: "Слуги" обсудят наказание для Третьяковой

Министр потребовал от наблюдательного совета и правления банка срочно дать свою оценку этой ситуации. Также он потребовал обнародовать результаты служебного расследования, проведенного финучреждением.

"Мне жаль, что один из крупнейших государственных банков оказался неготовым адекватно отреагировать на эту позорную ситуацию. Это подрывает не только доверие к банку, но и государству в целом", - написал министр.


Напомним, ранее сообщалось, что двух работников "Укрэксимбанка" возобновили в должностях после нападения на журналистов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK