РФ не нападет на Украину: В ТКГ назвали основную цель Путина

Начинать серьезную военную компанию против государства Путину сейчас не выгодно.
РФ не нападет на Украину: В ТКГ назвали основную цель Путина
Владимир Путин / EPA / UPG

Представитель Донецкой области украинской делегации ТКГ Сергей Гармаш заявил, что президент РФ Владимир Путин не будет нападать на Украину. У него его другая цель. Чего хочет достичь российский глава, Гармаш объяснил в эфире "Украина 24".

Читайте также: Генсек НАТО сделал заявление о членстве Украины: "Мы помогаем им"

"Я пытался анализировать весь этот разнобой данных. Я не нашел ни одного аргумента, чтобы Путину было выгодно начать сейчас активную серьезную военную кампанию против Украины", – сказал он.

По словам Гармаша, миграционный кризис и движения российский войск у границ с Украиной является "преувеличением с обоих сторон". Он считает, что Путин нагнетает обстановку на границах и на Донбассе для того, чтобы решить свою основную проблему.

"…энергетическую. Чтобы поскорее запустить "Северный поток-2", – объяснил он.

Читайте также: Британский генерал призвал НАТО быть готовой к войне с Россией

Например, миграционный кризис происходит на границах государств, которые больше всего выступают против запуска российского газопровода.

"Поэтому мне кажется, все, что нагнетается, – это попытка России заставить Запад считаться с ней, играть мускулами – то, что обычно Путин делает, угрожает фактически", – добавил Гармаш.

Он также отметил, что западные страны, которым не интересен запуск "Северного потока-2", такие как США и Великобритания, решили использовать ситуацию "очень грамотно". Они собираются начать свою игру и ослабить шансы РФ на запуск газопровода.

"Мы имеем право готовить оружие, но имеем право оставаться спокойными, использовать эту ситуацию и не паниковать. Я не вижу повода для паники", – подытожил представитель ТКГ.


Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и сделал ряд заявлений по РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK