В метро Харькова конфликт из-за масок закончился стрельбой

Конфликт из-за ношения масок произошел между бывшим сотрудником налоговой милиции и группой студентов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В метро Харькова конфликт из-за масок закончился стрельбой
Иллюстративное фото / facebook.com/metro.kh/

В Харькове в вагоне поезда метрополитена произошел конфликт из-за ношения масок между бывшим сотрудником налоговой милиции и группой студентов, который привел к стрельбе. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

По версии досудебного следствия, 17 ноября примерно в 23:00 в вагоне поезда метрополитена бывший сотрудник налоговой милиции сделал замечание студентам из-за того, что они неправильно носят защитные маски. Они ответили ему нецензурной бранью.

Читайте также: Возле Киево-Святошинского суда произошла стрельба

После выхода из вагона, на платформе станции метро "Госпром", конфликт обострился, студенты начали толкать мужчину. Бывший милиционер достал пистолет и произвел несколько выстрелов вверх и в ногу одного из студентов. Он объяснил свои действия необходимой самообороной.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия). Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Днепре в одном из супермаркетов произошел конфликт между покупателями, который закончился стрельбой из пистолета. Один мужчина сделал замечание второму из-за отсутствия защитной маски.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK