МИД Украины отреагировал на ухудшение состояние здоровья Саакашвили

Украинская сторона вновь обратилась к грузинским властям с просьбой обеспечить Саакашвили надлежащей медицинской помощью.
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД Украины отреагировал на ухудшение состояние здоровья Саакашвили
Михеил Саакашвили / EPA / UPG

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено ухудшением состояния здоровья гражданина Украины Михеила Саакашвили, который находится в больнице пенитенциарного учреждения № 18 в Грузии. Об этом сообщила пресс-служба украинского МИДа.

Украинская сторона вновь обратилась к грузинским властям с просьбой обеспечить Саакашвили надлежащей медицинской помощью и перевести его в многопрофильное медицинское учреждение для оказания неотложной помощи.

Читайте также: Саакашвили попал в реанимацию в тюрьме

Украинские дипломаты в Грузии сделали запрос, чтобы им разрешили посетить Саакашвили. Ожидается, что бывшего грузинского президента украинские дипломаты смогут посетить сегодня, 19 ноября.

Украинское внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что будет предпринимать меры для возвращения украинского гражданина Саакашвили в Украину.

Напомним, Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября, а 1 октября его задержали в Тбилиси. Его подозревают в совершении нескольких преступлений. Сейчас он находится в тюремной больнице в Тбилиси.

Ранее группа врачей, сформированная омбудсменом Грузии Нино Ломджарией, по итогам осмотра Саакашвили заявила о критическом состоянии пациента и призвала срочно перевести его в частную клинику.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK