Смертельное ДТП в Харькове: за рулем был 16-летний парень – экспертиза

Общественности стали известны результаты молекулярно-генетической экспертизы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Смертельное ДТП в Харькове: за рулем был 16-летний парень – экспертиза
Подозреваемый в преступлении / newsroom.kh.ua

Экспертиза подтвердила, что за рулем автомобиля Infiniti, устроившего в Харькове ДТП, в результате которого один человек погиб и трое пострадали, находился 16-летний Николай Харьковский. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Харьковской области Дмитрия Чубенко.

По его словам, согласно заключению молекулярно-генетической экспертизы, образцы ДНК-материалов с подушки безопасности автомобиля совпадают с образцами ДНК-материалов, отобранных у 16-летнего водителя. Свидетели, находившиеся в машине в момент аварии, тоже подтвердили, что за рулем был 16-летний юноша.

Читайте также: ДТП в Харькове: Водителя Infiniti отправили в СИЗО без права залога

После ДТП Николай Харьковский по-разному комментировал обстоятельства аварии. Появились сообщения о том, что это не он якобы был за рулем. Его адвокат заявила, что парень якобы помнит только удар во время аварии.

Напомним, 26 октября примерно в 20:40 на перекрестке улиц Гагарина и Одесской в Харькове 16-летний водитель автомобиля Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Chevrolet. В результате аварии водитель Chevrolet погиб, трое пассажиров Infiniti получили травмы.

Полиция задержала 16-летнего водителя. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Максимальное наказание по этой статье – 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Смертельное ДТП в Харькове: появились новые подробности

Ранее стало известно, что следователи открыли уголовное производство по статьям 277 и 166 УК Украины против родителей Николая Харьковского. Первая – о допуске к управлению транспортными средствами людей, которые не имеют права ими управлять, а вторая – невыполнение родителями их обязанностей, что привело к тяжелым последствиям.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Место ДТП / kh.dsns.gov.ua
Место ДТП / kh.dsns.gov.ua

Место ДТП / kh.dsns.gov.ua
Место ДТП / kh.dsns.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK