Оккупанты на Донбассе блокировали патруль СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о том, что российские наемники на Донбассе препятствовали ее работе.
 |  Автор: Шароди Диана
Оккупанты на Донбассе блокировали патруль СММ ОБСЕ
Боевики блокировали работу наблюдательной миссии / depositephotos.com

Боевики временно оккупированных территорий Донбасса блокировали работу СММ ОБСЕ, не пуская автомобиль для патрулирования в Старомихайловку.

Об этом сообщает СММ ОБСЕ в своем регулярном отчете. 

В документе сказано, что двое боевиков не пустили автомобиль наблюдательной группы в Старомихайловку, требуя якобы разрешение на проезд. Однако СММ ОБСЕ действует в зоне, оккупированной боевиками, как наблюдательная миссия, следовательно можно спокойно и беспрепятственно передвигаться по всем населенным пунктам. 

"Задачей патруля было уточнить сообщение о повреждениях гражданских объектов в этом населенном пункте. В 10:25 наблюдателям сказали обратиться к старшим членам вооруженных формирований по содействию получению доступа в населенный пункт", — сказано в отчете. 

Далее наблюдатели ОБСЕ около часа ожидали разрешения пересечь блокпост. Они планировали запустить летательный аппарат над населенным пунктом Старомихайловка, чтобы ознакомиться с ситуацией поблизости. 

Однако боевики угрожали сбить беспилотник, если он будет запущен. В целях собственной безопасности наблюдатели покинули данный населенный пункт. 

Отметим, СММ ОБСЕ — невооруженная наблюдательная миссия, которая пребывает на востоке Украины с начала военных действий. Ее задача — отчитываться об объективной и не ангажированной информации касательно событий, которые происходят в данном регионе. 

Напомним, ОБСЕ обнаружила десятки танков на неподконтрольной территории.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK