Зеленский поздравил украинских десантников с праздником

Сегодня отмечают День Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский поздравил украинских десантников с праздником
Иллюстративное фото / facebook.com/www.dshv.mil.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил воинов-десантников и ветеранов с профессиональным праздником - Днем Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, который отмечают сегодня, 21 ноября. Текст поздравления опубликовала пресс-служба Офиса Президента.

"Быть воином-десантником нелегко, ведь именно на ваши плечи война возлагает тяжелое бремя ответственности за оперативное реагирование на резкие изменения военно-стратегической обстановки и выполнение сложных задач. Именно вы одними из первых отражаете враждебные действия, решительно реагируете на опасность, разрушая любые захватнические планы агрессора", - говорится в поздравлении Главы государства.

Читайте также: Зеленский ввел санкции против российских спецслужб и боевиков

От имени украинского народа Зеленский выразил благодарность всему личному составу и ветеранам Десантно-штурмовых войск за добросовестное исполнение конституционного долга, отвагу и героизм, проявленные при защите территориальной целостности Украины.

"В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им память", - добавил Зеленский.

Напомним, сегодня, 21 ноября, Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Он подчеркнул, что это тот день, который характеризует украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK