В Харькове вспыхнул скандал из-за нардепа, нарушившего ПДД

Депутат приехал выяснять причину множества смертельных ДТП в городе и сам нарушил правила на "перекрестке Зайцевой"
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове вспыхнул скандал из-за нардепа, нарушившего ПДД
Александр Куницкий / УНИАН

Начальник управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин попросил исключить народного депутата Александра Куницкого из парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности после того, как народный избранник был пойман на нарушении ПДД в центре Харькова. Об этом пишет "Суспільне".

Читайте также: Смертельное ДТП в Харькове: задержан 16-летний водитель

Отмечается, что в понедельник, 22 ноября в Харькове прошло выездное заседание парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, членом которого является в том числе Александр Куницкий. Заседание было посвящено теме резонансных ДТП, которые с печальной регулярностью происходят в Харькове.

Утром того же дня патрульные остановили за нарушение ПДД автомобиль, за рулем которого находился нардеп Александр Куницкий.

Читайте также: В Харькове внедорожник Toyota сбил двух подростков

"Он нарушил правила дорожного движения именно на том перекрестке, где произошло ДТП с Зайцевой. По-моему, это уже верх цинизма. Как обычный избиратель я обращаюсь, чтобы рассмотреть пребывание указанного лица в указанном комитете. Кажется, что человек, постоянно нарушающий правила дорожного движения, не может рассказывать стражам порядка о том, как они должны бороться именно с такими нарушителями", — сказал начальник харьковского СБУ.

Сам Куницкий уже опубликовал видео, как он подписывает протокол о нарушении ПДД.


Напомним, мэр Харькова объяснил большое количество ДТП в городе "хорошими дорогами". Сейчас в городе много полиции из других регионов, которые работают над уменьшением количества аварий.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK