Дела Майдана: причастных к убийству журналиста Сергиенко судят заочно

Подозреваемые объявлены в международный розыск. Санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Дела Майдана: причастных к убийству журналиста Сергиенко судят заочно

Правоохранители передали в суд обвинительный акт в отношении исполнителей похищения и убийства активиста и участника Самообороны Евромайдана Черкасской области, журналиста Василия Сергиенко. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"В ходе специального (заочного) досудебного расследования двум гражданам было предъявлено обвинение в похищении, пытках и убийствах журналиста. Они были объявлены в международный розыск за совершение этого преступления в составе преступной группировки", - говорится в сообщении ГБР.

Фигурантов будут судить заочно за совершение в составе преступной организации похищения человека, умышленного убийства и нарушения неприкосновенности жилья (ч.3 ст.146, ч.1 ст.255, п.п.3, 4, 6, 11, 12 ч.2 ст. .115, ч.4 ст.28 (ч.2 ст.162 УК Украины).

Санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Известно, что активист был похищен со двора собственного дома в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области 4 апреля 2014 года. На следующий день он был найден мертвым в лесу со следами пыток.

Также Korrespondent.net писал, что экс-президент Виктор Янукович во время расстрелов 11 раз звонил Путину.

Добавим, что было завершено расследование по расстрелам на Майдане. В рамках уголовного производства расследовано более тысячи эпизодов преступных действий. Материалы насчитывают более 1 500 томов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK