Юбилей на госдаче и с вертолетами: Ермак ответил на обвинения

Политик также анонсировал интервью, в котором даст ответ на все вопросы.
Юбилей на госдаче и с вертолетами: Ермак ответил на обвинения
Андрей Ермак / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, как в действительности отметил свое 50-летие. Ранее его обвиняли в праздновании юбилея на государственной даче в Карпатах. Гостей якобы доставляли на вертолетах ГСЧС. Ролик с ответом Ермака опубликовало издание "Украинская правда".

Читайте также: В Украине готовили госпереворот, втягивали Ахметова, – Зеленский

По словам главы Офиса президента, 21 ноября его заметили на Аллее Небесной сотни. Что касается дня рождения, то Ермак отмечал его в понедельник, почти ночью, когда приехал к родителям.

"Все остальное я написал в своем посту, а также договорился об эксклюзивном интервью, которое я дам на днях по многим вопросам. Поэтому простите: думаю, там я смогу ответить на все вопросы", – заявил политик.

Отвечая на вопрос, был ли политик в Синегоре 21 ноября, Ермак сказал, что на данный вопрос уже отвечал. Он был в "Гуте" в пятницу-субботу, 19-20 ноября.

Читайте также: Порошенко потерял Донбасс, а Турчинов Крым, – Зеленский

Напомним, Ермака обвиняют в том, что он праздновал свой юбилей на госдаче "Гута". Мол там были, в том числе, бизнесмен из окружения олигарха Игоря Коломойского Тимур Миндич и замглавы Офиса президента Олега Татарова. Якобы президент Владимир Зеленский с Ермаком вернулись в Киев в воскресенье на День достоинства и свободы, а затем вернулись в Карпаты на частном самолете.

Также звучали обвинения в том, что гостей на госдачу в Карпатах доставляли на вертолетах ГСЧС. Но в Офисе президента отметили, что в то время Зеленского в резиденции не было, а вертолеты использовались только по протоколам.


Ранее сообщалось, что на пресс-марафоне Зеленский объяснил, почему не может уволить Ермака.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK