Полиция переквалифицировала дело по смертельному ДТП под Харьковом

Теперь водитель, устроивший смертельное ДТП под Харьковом, может сесть в тюрьму больше, чем на 10 лет.
 |  Автор: Шароди Диана
Полиция переквалифицировала дело по смертельному ДТП под Харьковом
Прокуратура установила, что водитель фуры, совершивший смертельное ДТП под Харьковом, проехал на красный сигнал светофора и был под воздействием наркотиков / facebook.com/police.kharkov

Дело по ДТП с водителем фуры под Харьковом переквалифицировали после того, как в крови водителя фуры нашли наркотические вещества. 

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Правоохранители переквалифицировали дело по факту ДТП под Харьковом, в котором погибли три человека, в том числе трехлетний ребенок, основываясь на результатах экспертизы — анализы показали, что водитель фуры был под воздействием наркотических веществ. Водителю фуры, который пролетел на красный и устроил аварию, грозит до 12 лет лишения свободы.

Эксперты констатировали, что у водителя MANа с полуприцепом в крови были наркотики. Исследование показало, что мужчина принимал каннабиноиды и опиаты.

Теперь дело внесли в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч. 4 ст. 286-1. За нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения УК Украины водитель может сесть в тюрьму на срок от 7 до 12 лет, и его могут также лишить права управлять автомобилями (любой категории) на срок от 7 до 10 лет. 

Напомним, вечером 25 ноября на окружной города Харькова произошла авария, в которую попали две фуры и три легковушки. Трое людей погибли, среди погибших — трехлетний ребенок.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK