Оккупанты в Крыму задержали координатора правозащитной организации

Они схватили Меметова, когда тот подошел к зданию так называемого "Крымского гарнизонного военного суда".
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты в Крыму задержали координатора правозащитной организации
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Оккупанты во временно оккупированном Крыму задержали координатора общественного движения "Крымская солидарность" Дилявера Меметова. Об этом проинформировала сегодня "Крымская солидарность".

Российские полицейские схватили Меметова, когда он подошел к зданию так называемого "Крымского гарнизонного военного суда" в Симферополе. Его отвезли в отдел полиции.

Читайте также: Порошенко потерял Донбасс, а Турчинов Крым, – Зеленский

Причиной задержания Меметова, как утверждают российские силовики, стало то, что он 23 ноября 2021 года был на встрече адвоката Эдема Семедляева, когда его выпускали из следственного изолятора.

Напомним, 23 ноября возле изолятора временного содержания в Симферополе российские силовики задержали 31 гражданина Украины. Они пришли встретить адвоката Эдема Семедляева, которого так называемый "Центральный районный суд г. Симферополя" незаконно арестовал на 12 суток по надуманному обвинению.

24 ноября часть задержанных российские силовики отпустили, предварительно составив на них протоколы о якобы административных правонарушениях.

Читайте также: Оккупанты в Крыму уничтожают экосистему, - Денисова

Ранее стало известно, что под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и г. Севастополя начато уголовное производство по фактам незаконного лишения свободы крымских татар на территории оккупированного Крыма.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK