Умерла экс-министр образования Любомира Мандзий

Женщина тяжело болела.
 |  Автор: Максим Григорьев
Умерла экс-министр образования Любомира Мандзий
Любомира Мандзий умерла после тяжелой болезни / ua-rating.com

В субботу, 27 ноября, умерла бывшая и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий. Об этом в Фейсбук написал мэр Львова Андрей Садовой.

"После тяжелой болезни отошла в вечность украинская педагог Любомира Мандзий. Любомира была очень мощным профессионалом, таких людей называют светочами науки. Нам всем очень не хватит ее мудрых советов и решений.
Соболезнования родным и друзьям", - сказано в записи Садового.

Напомним, Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 г. в с. Опака Дрогобычского района Львовской области. В 1995 году окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности "География". 

В течение 1998-2001 гг. по специальности "Политические институты и процессы" училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко. В 2003 г. защитила диссертацию на звание кандидата политических наук. 2008 получила ученое звание доцента.

С 2001 года по 2016 год работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени И. Франко.

В течение 2016-2019 гг. – директор департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации. В июле 2019 победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.

11 сентября 2019 г. назначена на должность заместителя Министра образования и науки Украины. В период с 25 марта 2020 по 25 июня 2020 исполняла обязанности Министра образования и науки Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове министра образования отказались пускать в школу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK