Полиция завела дело о взрыве на Бурштынской ТЭС

Правоохранительные органы уже начали проведение экспертиз, чтобы достоверно установить, почему на Бурштынской ТЭС произошла авария.
 |  Автор: Шароди Диана
Полиция завела дело о взрыве на Бурштынской ТЭС
По делу взрыва на Бурштынской ТЭС открыли уголовное дело / УНИАН

По факту взрыва на Бурштынской тепловой электростанции начали расследование. Дело открыли по статье Уголовного кодекса о нарушении правил безопасности при проведении работ с высокой опасностью.

Об этом информирует сектор общественной коммуникации полиции Ивано-Франковской области в комментарии изданию РБК-Украина. 

"В настоящее время начато уголовное производство по ч.1 ст. 272 УК Украины. Но пока расследование не проводится, потому что мы ждем соответствующих актов и экспертиз от ГСЧС и других соответствующих служб, которые предоставят свои выводы. Тогда мы будем решать о возможном расследовании", — говорят в правоохранительной структуре. 

Отметим, 28 ноября в 21:20 на Бурштынской ТЭС произошла авария. Пострадали пять человек.

По предварительной версии, которую установили спасатели, на котле седьмого энергоблока прорвало трубу диаметром 60 мм. Между тем, 29 ноября примерно в 04:14 возник пожар на кровле над котлом в блоке № 8 Бурштынской ТЭС.

Пожар ликвидировали работники ТЭС до прибытия спасателей ГСЧС. Пострадавших нет. Полиция продолжает проводить расследование, устанавливая новые факты причины произошедшего.

Напомним, на Волыни взорвалась школьная котельная, здание полностью разрушено. Полиция уверяет, что никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK