СБУ за год ликвидировала 20 пророссийских ботоферм

Тысячи сотрудников спецслужб РФ делают все возможное, чтобы расшатать и дестабилизировать ситуацию в нашей стране, заявили в ведомстве.
СБУ за год ликвидировала 20 пророссийских ботоферм

С начала года Служба безопасности Украины прекратила деятельность около 20 ботоферм мощностью более 150 тысяч аккаунтов, связанных с российскими спецслужбами. Об этом сообщил глава Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк в эфире ток-шоу Свобода слова в понедельник, 29 ноября.

По его словам, за 11 месяцев Департаментом также были заблокированы 15 разветвленных сетей антиукраинских интернет-агитаторов.

"Это якобы 150 тысяч человек, которые что-то комментируют, репостят, пишут и дают оценку событиям. Нами была проведена беспрецедентная спецоперация против хакерской группы Армагедон, штатно находившейся в ФСБ России и действовавшей с территории Крыма", - рассказал Витюк.

Силовик добавил, что вопросом Украины занимаются тысячи сотрудников спецслужб РФ. Они, заявил Витюк, делают все возможное, чтобы расшатать и дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

"Сегодня с территории Российской Федерации по Украине работают около семи тысяч сотрудников спецслужб. Это относительно дестабилизирующего и расшатывающего", - подчеркнул глава отдела кибербезопасности.

Напомним, на днях в Херсонской области СБУ разоблачила мощную ботоферму, действовавшую в интересах российских спецслужб. Для реализации подрывной деятельности было создано более 20 тысяч фейковых аккаунтов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK