Бывшего замглавы Черниговской ОГА отдали под суд

Следователи считают его виновным в крупном мошенничестве
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бывшего замглавы Черниговской ОГА отдали под суд
Чиновника обвинили в мошенничестве / dbr.gov.ua

ГБР завершило расследование в отношении бывшего заместителя главы Черниговской областной государственной администрации и его сообщника, которых обвиняют в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, обвинительный акт уже направлен в суд.

Читайте также: Ермака допросили в ГБР по делу "вагнеровцев"

По версии правоохранителей, на тот момент действующий замглавы Черниговской ОГА вместе с сообщником придумал мошенническую схему, по которой планировалось завладеть деньгами одного из участников открытых торгов по продаже гостиничного комплекса "Славянский".

"Сообщник, представившись руководителем этой гостиницы, предложил заплатить 160 тыс. долларов США за гарантированную победу в торгах по более низкой цене. Он пообещал, что за эти средства замглавы администрации обеспечит отсутствие конкурентов на онлайн-аукционе", - считают в ГБР.

Читайте также: ГБР завело дело на журналиста Бутусова

В июне этого года вице-губернатор вместе с сообщником были задержаны при получении взятки. Их обвиняют в попытке завладеть чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Обоим грозит до 12 лет тюрьмы.


Напомним, руководство НКРЭКУ поймали на выплате незаконных премий на 2,2 млн грн. Чиновники проголосовали за выплату себе премий по итогам 2020 года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK