МОН официально лишил Киву научной степени

Нардеп от ОПЗЖ больше не считается ученым
 |  Автор: Юрий Кобзар
МОН официально лишил Киву научной степени
Илья Кива больше не ученый / facebook.com/kivailya

Аттестационная коллегия Министерства образования и науки отменила решение о присуждении научной степени "кандидат наук по госуправлению" народному депутату от ОПЗЖ Илье Киве. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат из фракции "Слуга народа", глава подкомитета по вопросам высшего образования Верховной Рады Юлия Гришина.

Читайте также: Преподаватель УКУ сжег диплом из-за кандидатской нардепа Кивы

"Только что на заседании Аттестационной коллегии МОН единогласно было принято решение об отмене решения спецсовета Института подготовки кадров госслужбы занятости о присуждении Илье Киве научной степени кандидата наук по госуправлению", - написала она.

По словам Гришиной, решением коллегии также были наказаны ученые и чиновники, помогавшие Киве в защите диссертации. Так, руководитель спецсовета, научный руководитель и научные оппоненты, участвовавшие в защите диссертации Кивой, отстранены от занятия научной деятельностью на два года.


Напомним, в апреле этого года скандальный нардеп Кива защитил кандидатскую диссертацию. Это событие вызвало бурную реакцию как в среде ученых, так и в целом в украинском обществе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK