В МОН призвали школы перейти на дистанционное обучение с 22 по 24 февраля

В Министерстве образования призвали учебные заведения перейти на дистанционную форму обучения в период с 22 по 24 февраля.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МОН призвали школы перейти на дистанционное обучение с 22 по 24 февраля
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Министерстве образования обратились к начальникам ОВА и руководителям учебных заведений с рекомендацией перевести школы на дистанционное обучение в период с 22 по 24 февраля из-за угрозы обстрелов со стороны России. Об этом заявил министр образования Сергей Шкарлет в Telegram.

Читайте также: Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

Он напомнил, что 24 февраля 2022 года началась полномасштабная война, и по состоянию на сегодня в результате агрессии РФ повреждено 3 128 учебных заведений, из которых 441 - полностью разрушено. От рук оккупанта погиб 461 ребенок, 926 - получили ранения.

"С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья всех участников образовательного процесса, как превентивная мера перед годовщиной начала войны России против Украины, обратился к начальникам областных и Киевской городской военных администраций, руководителей учебных заведений с рекомендацией с 22 до 24 февраля 2023 года организовать образовательный процесс в учебных заведениях в дистанционном формате", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Премьер Италии приехала в Украину

Напомним, Алексей Данилов сообщил, что Россия готовит массированную ракетную атаку на 23-24 февраля. Он сообщил, что Украина готова к ракетной атаке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK