Беларусь обещает Украине "жесткие меры" в случае нарушения границы

Белорусская сторона утверждает, что 4 декабря украинский военный вертолет Ми-8 залетел в воздушное пространство Беларуси.
 |  Автор: Виталий Кулак
Беларусь обещает Украине "жесткие меры" в случае нарушения границы
Беларусь обещает Украине "жесткие меры" в случае нарушения границы / Скриншот видео ГПК РБ

Белорусские пограничники обещают в будущем "крайне жестко" реагировать на нарушение белорусской границы со стороны Украины. Такое заявление сделал представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов, сообщает в своем Telegram-канале "Sputnik Беларусь".

Белорусская сторона утверждает, что 4 декабря во время учений украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 м пересек украинско-белорусскую границу и залетел примерно на 1 км на территорию Беларуси.

Государственная пограничная служба Украины заявила, что информация белорусской стороны о нарушении воздушного пространства со стороны украинского вертолета Ми-8 не соответствует действительности. Одновременно с этим пограничники подтвердили, что в учениях участвовала авиация.

Ранее стало известно, что Министерство обороны Беларуси вручило военному атташе Украины ноту протеста якобы за нарушение границы украинским вертолетом Ми-8 в районе Новой Рудни. В заявлении Минобороны Беларуси говорится о появлении якобы угрозы безопасности со стороны Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK